VOLVER A NOTICIAS
Así votas el 26S
Busca tu Estado y selecciona tu Municipio... Encontrarás la información de tu Circunscripción y las Boletas de Votación que te corresponden
AMAZONAS
MUNICIPIOS
Circunscripción 1 Atures Atabapo Autana Alto Orinoco Maroa Manapiare Río Negro
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Monagas Miranda Independencia Simón Rodríguez Guanipa Freites Circunscripción 2 Santa Ana Anaco Aragua Mc Gregor Libertad Cajigal Bruzual Carvajal San Juan de Capistrano Circunscripción 3 Bolívar Píritu Peñalver Circunscripción 4 Diego Bautista Urbaneja Sotillo Guanta
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Páez Muñoz Rómulo Gallegos
Circunscripción 2 Achaguas Pedro Camejo Biruaca
Circunscripción 3 San Fernando
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Girardot Ocumare de la Costa de Oro Mario Briceño Iragorry
Circunscripción 2 Francisco Linares Alcántara Santiago Mariño José Ángel Lamas Libertador
Circunscripción 3 Bolívar Santos Michelena Tovar José Félix Rivas José Rafael Revenga
Circunscripción 4 San Casimiro Urdaneta Camatagua San Sebastian Zamora Sucre
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Arismendi Sosa Rojas Alberto Arvelo Torrealba Obispos Barinas
Circunscripción 2 Ezequiel Zamora Antonio José de Sucre Pedraza Bolívar Cruz Paredes Andrés Eloy Blanco
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Heres Sucre Cedeño
Circunscripción 2 Caroní
Circunscripción 3 Padre Pedro Chien Piar Raúl Leoni Roscio El Callao Sinfontes Gran Sabana
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Bejuma Montalbán Miranda Juan José Mora Puerto Cabello
Circunscripción 2 San Joaquín Guacara Diego Ibarra
Circunscripción 3 San Diego Naguanagua Valencia Parroquias del Municipio Valencia: San José El Socorro Candelaria Catedral San Blas
Circunscripción 4 Carlos Arvelo Los Guayos
Circunscripción 5 Libertador Valencia Parroquias del Municipio Valencia: Miguel Peña Santa Rosa Rafael Urdaneta Negro Primero
MUNICIPIOS Circunscripción 1 Anzoátegui Ricaurte Rómulo Gallegos San Carlos
Circunscripción 2 Tinaco Falcón Lima Blanco Girardot Pao de San Juan Bautista
MUNICIPIO Circunscripción 1 Tucupita Pedernales
Circunscripción 2 Antonio Díaz Casacoima
PARROQUIAS: Circunscripción 1 El Junquito Sucre La Pastora
Circunscripción 2 San Juan Santa Teresa Catedral Altagracia 23 de Enero
Circunscripción 3 San Agustín San Pedro San José San Bernardino Candelaria El Recreo
Circunscripción 4 El Valle Coche Santa Rosalía
Circunscripción 5 El Paraíso La Vega Antímano Macarao Caricuao
MUNICIPIO Circunscripción 1 Mauroa Buchivacoa Dabajuro Urumaco Democracia Sucre Bolívar Federación Petit Unión
Circunscripción 2 Carirubana Los Taques
Circunscripción 3 Miranda Falcón
Circunscripción 4 Jacura San Francisco Píritu Zamora Tocopero Colina Palmasola Silva Monseñor Iturriza Cacique Manaure Acosta
MUNICIPIO Circunscripción 1 Roscio Ortiz Mellado Miranda Camaguán San Gerónimo de Guayabal
Circunscripción 2 Monagas Chaguaramas Ribas San José de Guaribe Zaraza
Circunscripción 3 Las Mercedes Infante El Socorro Santa María de Ipire
MUNICIPIO Circunscripción 1 Iribarren Parroquias del Municipio Iribarren: Aguedo Felipe Alvarado El Cuji Unión Juan de Villegas Buena Vista Juárez La Concepción Tamaca
Circunscripción 2 Jiménez Moran Andrés Eloy Blanco Torres Urdaneta Crespo
Circunscripción 3 Palavecino Simón Planas Iribarren Parroquias del Municipio Iribarren: Catedral Santa Rosa
MUNICIPIO Circunscripción 1 Tovar Antonio Pinto Salinas Zea Alberto Adriani
Circunscripción 2 Andrés Bello Obispo Ramos de Lora Caracciolo Parra Olmedo Justo Briceño Tulio Febres Cordero Julio Cesar Salas Miranda Pueblo Llano Cardenal Quintero Rangel
Circunscripción 3 Santos Marquina Libertador
Circunscripción 4 Campos Elías Aricagua Arzobispo Chacón Guaraque Padre Noguera Rivas Dávila Sucre
MUNICIPIO Circunscripción 1 Guaicaipuro Carrizal Los Salias Circunscripción 2 Chacao Baruta El Hatillo Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Leoncio Martínez Circunscripción 3 Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Petare Circunscripción 4 Plaza Zamora Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Caucaguita La Dolorita Filas de Mariches Circunscripción 5 Brión Acevedo Buroz Andrés Bello Páez Pedro Gual Circunscripción 6 Simón Bolívar Lander Urdaneta Cristóbal Rojas Circunscripción 7 Paz Castillo Independencia
MUNICIPIO Circunscripción 1 Guaicaipuro Carrizal Los Salias
Circunscripción 2 Chacao Baruta El Hatillo Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Leoncio Martínez
Circunscripción 3 Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Petare
Circunscripción 4 Plaza Zamora Sucre Parroquia del Municipio Sucre: Caucaguita La Dolorita Filas de Mariches
Circunscripción 5 Brión Acevedo Buroz Andrés Bello Páez Pedro Gual
Circunscripción 6 Simón Bolívar Lander Urdaneta Cristóbal Rojas
Circunscripción 7 Paz Castillo Independencia
MUNICIPIO Circunscripción 1 Maturín Sotillo Uracoa Libertador Circunscripción 2 Punceres Aguasay Santa Bárbara Ezequiel Zamora Cedeño Piar Acosta Bolívar Caripe
MUNICIPIO Circunscripción 1 Maturín Sotillo Uracoa Libertador
Circunscripción 2 Punceres Aguasay Santa Bárbara Ezequiel Zamora Cedeño Piar Acosta Bolívar Caripe
MUNICIPIO Circunscripción 1 Península de Macanao Tubores Díaz Gómez Antolin del Campo Marcano Villalba Circunscripción 2 García Mariño Maneiro Arismendi
MUNICIPIO Circunscripción 1 Península de Macanao Tubores Díaz Gómez Antolin del Campo Marcano Villalba
Circunscripción 2 García Mariño Maneiro Arismendi
MUNICIPIO Circunscripción 1 Monseñor José Vicente de Unda Sucre Guanare San Genaro de Boconoito Circunscripción 2 Santa Rosalía Guanarito Papelón Turén Esteller Circunscripción 3 San Rafael de Onoto Agua Blanca Páez Circunscripción 4 Ospino Araure
MUNICIPIO Circunscripción 1 Monseñor José Vicente de Unda Sucre Guanare San Genaro de Boconoito
Circunscripción 2 Santa Rosalía Guanarito Papelón Turén Esteller
Circunscripción 3 San Rafael de Onoto Agua Blanca Páez
Circunscripción 4 Ospino Araure
MUNICIPIO Circunscripción 1 Cruz Salmerón Acosta Ribero Andrés Eloy Blanco Andrés Mata Bermúdez Circunscripción 2 Arismendi Valdez Mariño Cajigal Benitez Libertador Circunscripción 3 Sucre Montes Bolívar Mejía
MUNICIPIO Circunscripción 1 Cruz Salmerón Acosta Ribero Andrés Eloy Blanco Andrés Mata Bermúdez
Circunscripción 2 Arismendi Valdez Mariño Cajigal Benitez Libertador
Circunscripción 3 Sucre Montes Bolívar Mejía
MUNICIPIO Circunscripción 1 Rafael Urdaneta Junin Bolívar Independencia Pedro María Ureña Libertad Circunscripción 2 Guásimos Lobatera Andrés Bello Michelena José María Vargas Seboruco Ayacucho Circunscripción 3 García de Hevia Antonio Rómulo Costa San Judas Tadeo Panamericano Samuel Darío Maldonado Simón Rodríguez Jauregui Uribante Francisco de Miranda Sucre Circunscripción 4 Córdoba Torbes Cárdenas Fernández Feo Libertador Circunscripción 5 San Cristóbal
MUNICIPIO Circunscripción 1 Rafael Urdaneta Junin Bolívar Independencia Pedro María Ureña Libertad
Circunscripción 2 Guásimos Lobatera Andrés Bello Michelena José María Vargas Seboruco Ayacucho
Circunscripción 3 García de Hevia Antonio Rómulo Costa San Judas Tadeo Panamericano Samuel Darío Maldonado Simón Rodríguez Jauregui Uribante Francisco de Miranda Sucre
Circunscripción 4 Córdoba Torbes Cárdenas Fernández Feo Libertador
Circunscripción 5 San Cristóbal
MUNICIPIO Circunscripción 1 Juan Vicente Campo Elías Boconó Trujillo Pampan Pampanito Circunscripción 2 Valera Escuque Urdaneta San Rafael de Carvajal Rafael Rangel Motatán Circunscripción 3 La Ceiba Sucre Miranda Andrés Bello Bolívar Monte Carmelo José Felipe Márquez Cañizalez Candelaria Carache
MUNICIPIO Circunscripción 1 Juan Vicente Campo Elías Boconó Trujillo Pampan Pampanito
Circunscripción 2 Valera Escuque Urdaneta San Rafael de Carvajal Rafael Rangel Motatán
Circunscripción 3 La Ceiba Sucre Miranda Andrés Bello Bolívar Monte Carmelo José Felipe Márquez Cañizalez Candelaria Carache
MUNICIPIO Circunscripción 1 Vargas
MUNICIPIO Circunscripción 1 Peña José Antonio Páez Bruzual Urachiche Circunscripción 2 Bolívar Sucre Arístides Bastidas La Trinidad Cocorote Independencia Circunscripción 3 San Felipe Manuel Monge Veroes Nirgua
MUNICIPIO Circunscripción 1 Peña José Antonio Páez Bruzual Urachiche
Circunscripción 2 Bolívar Sucre Arístides Bastidas La Trinidad Cocorote Independencia
Circunscripción 3 San Felipe Manuel Monge Veroes Nirgua
MUNICIPIO Circunscripción 1 Rosario de Perijá Machiques de Perijá Jesús María Semprum Circunscripción 2 Jesús Enrique Lossada La Cañada de Urdaneta Circunscripción 3 Páez Almirante Padilla Mara Circunscripción 4 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Venancio Pulgar Idelfonso Vásquez Antonio Borjas Romero Circunscripción 5 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Coquivacoa Juana de Ávila Olegario Villalobos Circunscripción 6 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Raúl Leoni Caracciolo Parra Pérez Chiquinquirá Bolívar Santa Lucía Circunscripción 7 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Cacique Mara Cecilio Acosta Cristo de Aranza Circunscripción 8 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: San Isidro Francisco Eugenio Bustamante Luís Hurtado Higuera Manuel Dagnino Circunscripción 9 San Francisco Circunscripción 10 Miranda Santa Rita Cabimas Circunscripción 11 Simón Bolívar Lagunillas Valmore Rodríguez Baralt Circunscripción 12 Catatumbo Colón Francisco Javier Pulgar Sucre
MUNICIPIO Circunscripción 1 Rosario de Perijá Machiques de Perijá Jesús María Semprum
Circunscripción 2 Jesús Enrique Lossada La Cañada de Urdaneta
Circunscripción 3 Páez Almirante Padilla Mara
Circunscripción 4 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Venancio Pulgar Idelfonso Vásquez Antonio Borjas Romero
Circunscripción 5 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Coquivacoa Juana de Ávila Olegario Villalobos
Circunscripción 6 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Raúl Leoni Caracciolo Parra Pérez Chiquinquirá Bolívar Santa Lucía
Circunscripción 7 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: Cacique Mara Cecilio Acosta Cristo de Aranza
Circunscripción 8 Maracaibo Parroquias del Municipio Maracaibo: San Isidro Francisco Eugenio Bustamante Luís Hurtado Higuera Manuel Dagnino
Circunscripción 9 San Francisco
Circunscripción 10 Miranda Santa Rita Cabimas
Circunscripción 11 Simón Bolívar Lagunillas Valmore Rodríguez Baralt
Circunscripción 12 Catatumbo Colón Francisco Javier Pulgar Sucre